Risultati delle ultime giornate di Campionato

Allievi Regionali Fascia 'A'

Incontro Punteggio
10/09/2017 11:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
1 - 4
10/09/2017 11:00 Via Leonardo Da Vinci Vittuone
AC.C. Vittuone – Acc. Inter
2 - 2
10/09/2017 11:00 Via Orsini 84 Milano
Aldini – Sestese
1 - 0
10/09/2017 11:00 Via Ca Bianca 42 Busto Arsizio
Aurora Propatria – Varesina
0 - 3
10/09/2017 11:00 Via Capo Sile Caronno Pertusella
Caronnese – Masseroni
4 - 0
10/09/2017 11:00 Via Acquanera Albate
Eracle Sport – Inveruno
0 - 0
10/09/2017 11:00 Via Per Oggiona 1 Solbiate Arno
Insubria – Seguro
1 - 2
10/09/2017 11:00 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – Bresso
2 - 1
17/09/2017 11:00 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro Academy Legnano
3 - 2
17/09/2017 11:00 Via Cilea 51 Milano
Acc. Inter – Universal Solaro
2 - 0

1 2 3 20

Allievi Regionali Fascia 'B'

Incontro Punteggio
09/09/2017 11:00 Via Pirandello Rho
Rhodense Academy Legnano
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Orsini 84 Milano
Aldini – Alcione
1 - 4
10/09/2017 11:00 Via Cuoco Seveso
Base 96 – A.I.C.S. Olmi
2 - 2
10/09/2017 11:00 Via Grazie Deledda Bresso
Bresso – Masseroni
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Seguro
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Monte Santo 34 Cedrate
Cedratese – Acc. Inter
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Lombardia Sesto Calende
Sestese – Ispra
4 - 1
10/09/2017 11:00 Piazza Moro Venegono Superiore
Varesina – Insubria
2 - 0
17/09/2017 11:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
1 - 3
17/09/2017 11:00 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro – Varesina
0 - 3

1 2 3 20

Giovanissimi Regionali Fascia 'A'

Incontro Punteggio
10/09/2017 9:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
2 - 1
10/09/2017 10:30 Via Mosca 67 Milano
A.I.C.S. Olmi – Rhodense
3 - 3
10/09/2017 10:30 Via Monte Santo 34 Cedrate
Cedratese – Acc. Inter
0 - 2
10/09/2017 10:30 Via Per Oggiona 1 Solbiate Arno
Insubria – Aurora Pro Patria
0 - 3
10/09/2017 10:30 Piazzale Olimpia Ispra
Ispra – Alcione
1 - 2
10/09/2017 10:30 Via Enrico Terzaghi 2 Milano
Masseroni – Bresso
0 - 1
10/09/2017 10:30 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro – Varesina
0 - 1
10/09/2017 10:30 Via Lombardia Sesto Calende
Sestese – Aldini
1 - 3
17/09/2017 10:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria Academy Legnano
3 - 1
17/09/2017 10:30 Via Olivieri 13 Milano
Alcione – A.I.C.S. Olmi
4 - 3

1 2 3 20

Giovanissimi Regionali Fascia 'B'

Incontro Punteggio
28/01/2018 10:00 Via Don Luigi Radice Lainate
Barabaiana – Soccer Boys
3 - 3
28/01/2018 10:00
CarcorAcademy Legnano
0 - 4
28/01/2018 10:00 Via Capo Sile Caronno Pertusella
Caronnese – U. Oratori Castellanza
3 - 2
28/01/2018 10:00
Cuggiono – San Giuseppe
0 - 4
28/01/2018 10:00 Via Alla Brera Albairate
Robur Albairate – Audax Pro Libertate
2 - 1
04/02/2018 10:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoCaronnese
1 - 3
04/02/2018 10:00
Concordia – Carcor
1 - 2
04/02/2018 10:00
San Giuseppe – Barabaiana
2 - 1
04/02/2018 10:00
Soccer Boys – Robur Albairate
1 - 3
04/02/2018 10:00
U. Oratori Castellanza – Cuggiono
6 - 1

1 2 3 4

Esordienti 2005 Bianca

Incontro Punteggio
24/02/2018 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoCastellanzese
-:-
24/02/2018 15:30 Via Asiago Cerro M.
Aurora Cerro Cantalupo – ACCADEMIA BUSTESE
2 - 6
24/02/2018 15:30 Via Don Luigi Radice Lainate
Barabaiana – Boffalorese
1 - 1
24/02/2018 15:30 Via Bissolati
Legnarello – Lainatese
2 - 6
24/02/2018 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Caronnese
1 - 0
24/02/2018 15:30 Via Dante Cesate
Sporting Cesate – Inveruno
1 - 3
03/03/2018 15:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Legnarello
-:-
03/03/2018 15:30 Via Capo Sile Caronno Pertusella
Caronnese – Aurora Cerro Cantalupo
-:-
03/03/2018 15:30 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Barabaiana
-:-
03/03/2018 15:30 Via Giulini Boffalora
Boffalorese – Sporting Cesate
-:-

1 2 3

Esordienti 2005 Verde

Incontro Punteggio
24/02/2018 15:30 Via Papa Cislago
Cislago – Robur Albairate
3 - 0
24/02/2018 15:30 via Larga Saronno
Amor Sportiva – Oratorio S.Francesco
6 - 2
24/02/2018 15:30 Via Ca Bianca Busto A.
AntonianaAcademy Legnano
1 - 1
24/02/2018 15:30 Via Montale Magnago
Bienate Magnago – Castellanzese
0 - 10
24/02/2018 15:30 Via XXIV Maggio
S.Vittore Olona – Canegrate
3 - 5
03/03/2018 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoAmor Sportiva
-:-
03/03/2018 15:30 Via Terni 1
Canegrate – Cislago
-:-
03/03/2018 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – S.Vittore Olona
-:-
03/03/2018 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Bienate Magnago
-:-
03/03/2018 15:30 Via Alla Brera Albairate
Robur Albairate – Antoniana
-:-

1 2 3

Esordienti 2006

Incontro Punteggio
24/02/2018 14:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Boffalorese
-:-
24/02/2018 14:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro PatriaAcademy Legnano
6 - 1
24/02/2018 14:30 Via Don L. Sturzo
Calcio San Giorgio – Sporting Cesate
1 - 5
24/02/2018 14:30 Via Cagnola Lainate
Lainatese – Ticinia Robecchetto
4 - 2
24/02/2018 14:30 Via Ospiate Rho
Mazzo 80 – Universal Solaro
2 - 3
03/03/2018 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoMazzo 80
-:-
03/03/2018 14:30 Via Giulini Boffalora
Boffalorese – Aurora Pro Patria
-:-
03/03/2018 14:30 Via Dante Cesate
Sporting Cesate – ACCADEMIA BUSTESE
-:-
03/03/2018 14:30 Via Ugo Foscolo Robecchetto
Ticinia Robecchetto – Calcio San Giorgio
-:-
03/03/2018 14:30 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – Lainatese
-:-

1 2 3

Pulcini 2007

Incontro Punteggio
24/02/2018 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoBorsanese
3 - 0
24/02/2018 14:30 Via Bellini Castellanza
MOCCHETTI – Aurora Cerro Cantalupo
-:-
24/02/2018 14:30 Redipuglia 13 Lainate
Oratorio Lainate – Parabiago
4 - 4
24/02/2018 14:30 Via Dante Cesate
Sporting Cesate – Aurora Pro Patria
3 - 3
24/02/2018 14:30 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – Castellanzese
1 - 0
03/03/2018 14:30 Via Asiago Cerro M.
Aurora Cerro Cantalupo – Universal Solaro
-:-
03/03/2018 14:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria – Oratorio Lainate
-:-
03/03/2018 14:30 C. Ferrari Busto A.
Borsanese – Sporting Cesate
-:-
03/03/2018 14:30 Via Bellini Castellanza
CastellanzeseAcademy Legnano
-:-
03/03/2018 14:30 Via dello Sport
Parabiago – MOCCHETTI
-:-

1 2 3

Pulcini 2008 Bianca

Incontro Punteggio
24/02/2018 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoInveruno
3 - 2
24/02/2018 14:30 Via Bergamo 12 Busto A.
Ardor – Lainatese
0 - 5
24/02/2018 14:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Castellanzese
3 - 1
24/02/2018 14:30 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – Mazzo 80
5 - 1
03/03/2018 14:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro Patria – Ardor
-:-
03/03/2018 14:30 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Universal Solaro
-:-
03/03/2018 14:30 Via Cagnola Lainate
Lainatese – MOCCHETTI
-:-
03/03/2018 14:30 Via Ospiate Rho
Mazzo 80Academy Legnano
2 - 7
10/03/2018 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoCastellanzese
-:-
10/03/2018 14:30 Via Bergamo 12 Busto A.
Ardor – Inveruno
4 - 8

1 2

Pulcini 2008 Verde

Incontro Punteggio
25/02/2018 14:30 Via Manzoni 10 Inveruno
Inveruno – Uboldese
0 - 2
25/02/2018 14:30 Via Piantanida Origgio
Airoldi – San Luigi
0 - 7
25/02/2018 14:30 Piazza dello Sport Arese
San GiuseppeAcademy Legnano
4 - 6
25/02/2018 14:30 Via Ugo Foscolo Robecchetto
Ticinia Robecchetto – Ardor
1 - 1
03/03/2018 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoInveruno
-:-
03/03/2018 14:30 Via Bergamo Busto A.
Ardor – San Giuseppe
-:-
03/03/2018 14:30 Via Mons.Paleari Pogliano
San Luigi – Amor Sportiva
-:-
03/03/2018 14:30 Via Manzoni Uboldo
Uboldese – Airoldi
-:-
10/03/2018 14:30 Via Manzoni 10 Inveruno
Inveruno – Ardor
1 - 1
10/03/2018 14:30 Via Piantanida Origgio
AiroldiAcademy Legnano
2 - 3

1 2

Pulcini 2009 Bianca

Pulcini 2009 Verde

Scuola Calcio 2010

A.Alberti Desing