Esordienti 2006 Bianca

Giorni e orari allenamenti

Lunedì e Giovedì dalle 18.00 alle 19.30 Campo Pino Cozzi

 

Portieri : Mercoledì dalle 17.30 alle 19.00 Campo Via Parma

 

 

Via Pace, Legnano

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Milan Matteo

Ermes Berton
Allenatore

Preparatore portieri
Pastori GiovanniDirigente
Team
Bongini LucaPortire
Lattuga LukasPortiere
Camabarau YuryGiocatore
Ceriani DavideGiocatore
Vallario SimoneGiocatore
Pastori LucasGiocatore
Brounou MohamedamiunGiocatore
Folla AlessandroGiocatore
Mirigliani LeonardoGiocatore
Milan MattiaGiocatore
Ruschena MatteoGiocatore
Aazame YahyaGiocatore

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Universal Solaro 7 3 2 1 0 116
2 Sporting Cesate 6 2 2 0 0 1412
3 ACCADEMIA BUSTESE 6 2 2 0 0 99
4 Academy Legnano 3 2 1 0 1 70
5 Aurora Pro Patria 3 2 1 0 1 6-1
6 Lainatese 3 2 1 0 1 5-3
7 Calcio San Giorgio 1 2 0 1 1 2-4
8 Boffalorese 0 0 0 0 0 00
9 Mazzo 80 0 2 0 0 2 2-4
10 Ticinia Robecchetto 0 3 0 0 3 5-15
Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Universal Solaro - -:- -:- -:- -:- -:- 1:1 -:- 3:2 7:2
2 Sporting Cesate -:- - -:- -:- -:- -:- 5:1 -:- -:- 9:1
3 ACCADEMIA BUSTESE -:- -:- - -:- 6:0 -:- -:- -:- 3:0 -:-
4 Academy Legnano -:- -:- -:- - 1:6 6:1 -:- -:- -:- -:-
5 Aurora Pro Patria -:- -:- 0:6 6:1 - -:- -:- -:- -:- -:-
6 Lainatese -:- -:- -:- 1:6 -:- - -:- -:- -:- 4:2
7 Calcio San Giorgio 1:1 1:5 -:- -:- -:- -:- - -:- -:- -:-
8 Boffalorese -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- - -:- -:-
9 Mazzo 80 2:3 -:- 0:3 -:- -:- -:- -:- -:- - -:-
10 Ticinia Robecchetto 2:7 1:9 -:- -:- -:- 2:4 -:- -:- -:- -

Incontro Punteggio
24/02/2018 14:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Boffalorese
-:-
24/02/2018 14:30 Via Aspesi San Macario
Aurora Pro PatriaAcademy Legnano
6 - 1
24/02/2018 14:30 Via Don L. Sturzo
Calcio San Giorgio – Sporting Cesate
1 - 5
24/02/2018 14:30 Via Cagnola Lainate
Lainatese – Ticinia Robecchetto
4 - 2
24/02/2018 14:30 Via Ospiate Rho
Mazzo 80 – Universal Solaro
2 - 3
03/03/2018 14:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoMazzo 80
-:-
03/03/2018 14:30 Via Giulini Boffalora
Boffalorese – Aurora Pro Patria
-:-
03/03/2018 14:30 Via Dante Cesate
Sporting Cesate – ACCADEMIA BUSTESE
-:-
03/03/2018 14:30 Via Ugo Foscolo Robecchetto
Ticinia Robecchetto – Calcio San Giorgio
-:-
03/03/2018 14:30 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – Lainatese
-:-

1 2 3

A.Alberti Desing