Esordienti 2005 Verde

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Canciani Sfefano

Ermes Berton
Allenatore

Preparatore Portieri
Giovannelli Luca
Locatelli Fabio
Dirigente
Dirigente
Team
Bettineschi Andrea
Portiere
Scaffidi FedericoPortiere
Costalunga Garcia JordiGiocatore
Bucceri ChristianGiocatore
Cozzi AndreaGiocatore
Mortarino AlessandroGiocatore
Ghidoni FilippoGiocatore
Luca MorganGiocatore
Rusco RaffaeleGiocatore
De Simone AlessandroGiocatore
Giovannelli AlbertoGiocatore
Colombo PietroGiocatore
Locatelli RiccardoGiocatore
Giocatore
Giocatore

Giorni e orari allenamenti

Lunedì dalle 17.30 alle 19.00 campo Via Parma

Mercoledì e Giovedì dalle 17.30 alle 19.00 campo Via Parma

 

Portieri : Mercoledì dalle 17.30 alle 19.00 Campo Via Parma

 

Via Parma, 77, 20025 Legnano MI, Italia

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 Castellanzese - 2:2 -:- -:- -:- 3:1 -:- -:- -:- -:- 10:0
2 Cislago 2:2 - -:- -:- -:- -:- -:- 3:0 -:- 3:0 -:-
3 Amor Sportiva -:- -:- - -:- -:- -:- -:- -:- 6:2 6:0 -:-
4 Academy Legnano -:- -:- -:- - -:- -:- 1:1 -:- 2:0 -:- -:-
5 Canegrate -:- -:- -:- -:- - 5:3 -:- -:- -:- -:- -:-
6 S.Vittore Olona 1:3 -:- -:- -:- 3:5 - -:- -:- -:- -:- 5:2
7 Antoniana -:- -:- -:- 1:1 -:- -:- - -:- -:- -:- -:-
8 MOCCHETTI -:- 0:3 -:- -:- -:- -:- -:- - -:- -:- -:-
9 Oratorio S.Francesco -:- -:- 2:6 0:2 -:- -:- -:- -:- - -:- -:-
10 Robur Albairate -:- 0:3 0:6 -:- -:- -:- -:- -:- -:- - -:-
11 Bienate Magnago 0:10 -:- -:- -:- -:- 2:5 -:- -:- -:- -:- -

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Castellanzese 7 3 2 1 0 1512
2 Cislago 7 3 2 1 0 86
3 Amor Sportiva 6 2 2 0 0 1210
4 Academy Legnano 4 2 1 1 0 32
5 Canegrate 3 1 1 0 0 52
6 S.Vittore Olona 3 3 1 0 2 9-1
7 Antoniana 1 1 0 1 0 10
8 MOCCHETTI 0 1 0 0 1 0-3
9 Oratorio S.Francesco 0 2 0 0 2 2-6
10 Robur Albairate 0 2 0 0 2 0-9
11 Bienate Magnago 0 2 0 0 2 2-13

Incontro Punteggio
24/02/2018 15:30 Via Papa Cislago
Cislago – Robur Albairate
3 - 0
24/02/2018 15:30 via Larga Saronno
Amor Sportiva – Oratorio S.Francesco
6 - 2
24/02/2018 15:30 Via Ca Bianca Busto A.
AntonianaAcademy Legnano
1 - 1
24/02/2018 15:30 Via Montale Magnago
Bienate Magnago – Castellanzese
0 - 10
24/02/2018 15:30 Via XXIV Maggio
S.Vittore Olona – Canegrate
3 - 5
03/03/2018 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoAmor Sportiva
-:-
03/03/2018 15:30 Via Terni 1
Canegrate – Cislago
-:-
03/03/2018 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – S.Vittore Olona
-:-
03/03/2018 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Bienate Magnago
-:-
03/03/2018 15:30 Via Alla Brera Albairate
Robur Albairate – Antoniana
-:-

1 2 3

A.Alberti Desing