Esordienti 2005 Bianca

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Asta Alex

Ermes Berton
Allenatore

Allenatore portieri
Gaetano Caltagirone
Dirigente
Team
Mazzamuto FrancescoGiocatori
Menghini FedericoGiocatori
Landini FedericoGiocatori
Tamborini RiccardoGiocatori
Magnifico MichaelGiocatore
Valenti GabrieleGiocatore
Gnocchi LodovicoGiocatore
Vinco EdoardoGiocatore
Romano MatteoGiocatore
Caltagirone FrancescoGiocatore
Stengrimsen TommasoGiocatore
Duchini DavideGiocatore
Lamperti MatteoGiocatore
Testa BrayanGiocatore
Giocatore
Giocatore

 Giorni e orari allenamenti

Lunedì dalle 18.00 alle 19.30 campo  Pino Cozzi

Giovedì dalle 19.00 alle 20.30 campo Via Parma

Venerdì dalle 18.00 alle 19.30 campo  Pino Cozzi

 

Portieri : Mercoledì dalle 17.30 alle 19.00 Campo Via Parma

 

Campo Via Pace

Campo Via Pace

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Lainatese - -:- -:- -:- -:- 3:0 -:- -:- 6:2 6:0 -:- -:-
2 Inveruno -:- - -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- 3:1 5:2
3 Castellanzese -:- -:- - 2:0 -:- -:- -:- -:- -:- -:- 2:0 -:-
4 MOCCHETTI -:- -:- 0:2 - -:- -:- 1:0 2:1 -:- -:- -:- -:-
5 Academy Legnano -:- -:- -:- -:- - -:- -:- -:- -:- 2:0 -:- -:-
6 ACCADEMIA BUSTESE 0:3 -:- -:- -:- -:- - -:- -:- -:- -:- -:- 6:2
7 Caronnese -:- -:- -:- 0:1 -:- -:- - -:- 4:4 -:- -:- -:-
8 Boffalorese -:- -:- -:- 1:2 -:- -:- -:- - -:- 1:1 -:- -:-
9 Legnarello 2:6 -:- -:- -:- -:- -:- 4:4 -:- - -:- -:- -:-
10 Barabaiana 0:6 -:- -:- -:- 0:2 -:- -:- 1:1 -:- - -:- -:-
11 Sporting Cesate -:- 1:3 0:2 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- - -:-
12 Aurora Cerro Cantalupo -:- 2:5 -:- -:- -:- 2:6 -:- -:- -:- -:- -:- -

Classifica

Pos   Squadra G V N P GoalsDiff Pti
1 Lainatese 3 3 0 0 1513 9
2 Inveruno 2 2 0 0 85 6
3 Castellanzese 2 2 0 0 44 6
4 MOCCHETTI 3 2 0 1 30 6
5 Academy Legnano 1 1 0 0 22 3
6 ACCADEMIA BUSTESE 2 1 0 1 61 3
7 Caronnese 2 0 1 1 4-1 1
8 Boffalorese 2 0 1 1 2-1 1
9 Legnarello 2 0 1 1 6-4 1
10 Barabaiana 3 0 1 2 1-8 1
11 Sporting Cesate 2 0 0 2 1-4 0
12 Aurora Cerro Cantalupo 2 0 0 2 4-7 0


Incontro Punteggio
24/02/2018 15:30 Via Della Pace 33 Legnano
Academy LegnanoCastellanzese
-:-
24/02/2018 15:30 Via Asiago Cerro M.
Aurora Cerro Cantalupo – ACCADEMIA BUSTESE
2 - 6
24/02/2018 15:30 Via Don Luigi Radice Lainate
Barabaiana – Boffalorese
1 - 1
24/02/2018 15:30 Via Bissolati
Legnarello – Lainatese
2 - 6
24/02/2018 15:30 Comunale G.Malerba Via Grandi 2 San Vittore O.
MOCCHETTI – Caronnese
1 - 0
24/02/2018 15:30 Via Dante Cesate
Sporting Cesate – Inveruno
1 - 3
03/03/2018 15:30 COMUNALE VIA CELLINI BUSTO GAROLFO
ACCADEMIA BUSTESE – Legnarello
-:-
03/03/2018 15:30 Via Capo Sile Caronno Pertusella
Caronnese – Aurora Cerro Cantalupo
-:-
03/03/2018 15:30 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Barabaiana
-:-
03/03/2018 15:30 Via Giulini Boffalora
Boffalorese – Sporting Cesate
-:-

1 2 3

A.Alberti Desing