Allievi 2002

Campionato Regionale Allievi Fascia B

Giorni e orari allenamenti

Martedì dalle 17.30 alle 19.00 campo Via Parma

Giovedì dalle 19.00 alle 20.30 campo Via Parma

Venerdì dalle 19.00 alle 20.30 campo Via Parma

 

Via Parma Legnano

Team

Nome CognomeRuolo
Staff
Bevilacqua Luca

Ermes Berton

Canciani Stefano
Allenatore

Preparatore portieri

Preparatore Atletico
Terreni Claudio

Crespin Mario

Dirigente

Dirigente


Team
Colombo AndraPortiere
Zini GiorgioPortiere
Chiarello TommasoDifensore
Chiodini MathiasDifensore
Cozzi LorenzoDifensore
Fusco LucaDifensore
Difensore
Difensore
Difensore
Colombini ChristianCentrocampista
Castiglia NicolòCentrocampista
De Paola PietroCentrocampista
Bruno PasqualeCentrocampista
Grolla ChristianCentrocampista
Centrocampista
Centrocampista
Mingirulli GabrieleAttaccante
Chiodini DavideAttaccante
Zarbo JacopoAttaccante
Brazzelli RiccardoAttaccante
Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Varesina - 4:0 2:0 3:2 2:1 1:2 5:2 6:1 3:1 5:2 2:0 3:0 2:0 0:1 3:0 8:0
2 Alcione 0:4 - 1:1 1:1 3:0 3:0 2:0 3:0 3:0 2:1 1:0 4:0 2:1 3:1 2:0 3:1
3 Acc. Inter 0:2 1:1 - 1:0 2:4 2:0 2:2 4:0 2:0 6:1 4:0 2:0 4:1 4:0 6:0 6:0
4 Cedratese 2:3 1:1 2:1 - 1:1 0:0 1:1 3:0 1:1 3:1 1:3 3:0 2:0 2:0 2:0 1:0
5 Rhodense 1:2 0:3 4:2 1:1 - 1:0 0:2 2:1 2:0 1:1 2:0 1:2 1:0 2:0 1:0 3:1
6 Masseroni 2:1 0:3 0:2 0:0 0:1 - 4:1 1:2 1:2 2:3 5:0 0:1 4:3 5:2 2:2 4:1
7 Sestese 2:5 0:2 2:2 1:1 2:0 1:4 - 1:3 1:0 3:2 0:1 3:2 3:1 0:0 2:2 4:1
8 Logo Academy Legnano 1:6 0:3 0:4 0:3 4:2 2:1 3:1 - 1:5 3:2 2:1 1:3 1:1 1:0 3:0 1:1
9 Aldini 1:3 1:4 0:2 1:1 0:2 2:1 0:1 5:1 - 3:2 2:2 1:0 1:3 2:3 2:1 3:0
10 A.I.C.S. Olmi 2:5 1:2 1:6 1:3 1:1 3:2 2:3 2:3 2:3 - 2:3 1:0 1:0 0:0 1:0 1:0
11 Insubria 1:4 0:1 0:4 3:1 0:2 0:5 1:0 1:2 2:2 3:2 - 1:1 0:1 3:0 2:0 1:1
12 Castellanzese 0:3 0:4 0:2 0:3 2:1 1:0 2:3 3:1 0:1 0:1 1:1 - 3:2 1:2 0:1 4:2
13 Bresso 0:2 1:2 1:4 0:2 0:1 0:1 1:3 1:1 3:1 0:1 1:0 2:3 - 2:1 3:1 1:2
14 Base 96 1:0 1:3 0:4 0:2 0:2 2:5 0:0 0:1 3:2 2:2 0:3 2:1 1:2 - 0:1 3:5
15 Seguro 0:3 0:2 0:6 0:2 0:1 2:2 2:2 0:3 1:2 0:1 0:2 1:1 1:3 1:0 - 1:1
16 Ispra 0:8 1:3 0:6 0:1 1:3 1:4 1:1 1:1 0:3 0:1 1:1 2:4 2:1 5:3 1:1 -

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Varesina 42 16 14 0 2 5340
2 Alcione 41 16 13 2 1 3726
3 Acc. Inter 35 16 11 2 3 4734
4 Cedratese 29 16 8 5 3 2512
5 Rhodense 29 16 9 2 5 245
6 Masseroni 23 16 7 2 7 317
7 Sestese 23 16 6 5 5 26-1
8 Academy Legnano 23 16 7 2 7 24-11
9 Aldini 20 16 6 2 8 24-5
10 A.I.C.S. Olmi 18 16 5 3 8 23-10
11 Insubria 18 16 5 3 8 18-10
12 Castellanzese 17 16 5 2 9 18-10
13 Bresso 13 16 4 1 11 19-10
14 Base 96 12 16 3 3 10 15-18
15 Seguro 10 16 2 4 10 10-21
16 Ispra 10 16 2 4 10 17-28

Incontro Punteggio
09/09/2017 11:00 Via Pirandello Rho
Rhodense Academy Legnano
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Orsini 84 Milano
Aldini – Alcione
1 - 4
10/09/2017 11:00 Via Cuoco Seveso
Base 96 – A.I.C.S. Olmi
2 - 2
10/09/2017 11:00 Via Grazie Deledda Bresso
Bresso – Masseroni
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Bellini Castellanza
Castellanzese – Seguro
0 - 1
10/09/2017 11:00 Via Monte Santo 34 Cedrate
Cedratese – Acc. Inter
2 - 1
10/09/2017 11:00 Via Lombardia Sesto Calende
Sestese – Ispra
4 - 1
10/09/2017 11:00 Piazza Moro Venegono Superiore
Varesina – Insubria
2 - 0
17/09/2017 11:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
1 - 3
17/09/2017 11:00 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro – Varesina
0 - 3

1 2 3 13

A.Alberti Desing