Allievi 2001

Campionato Regionale Allievi Fascia A - Girone A

Giorni e orari allenamento

Martedì      dalle 19.00 alle 20.30 Campo Via Parma

Mercoledì  dalle 19.00 alle 20.30 Campo Via Parma

Venerdì     dalle 17.30 alle 19.00 Campo Via Parma

 

 

 

C.S. via Parma, 77

Team

Nome CognomeRuolo
Staff


Berton Ermes

De Paoli Andrea
Allenatore

Preparatore Portieri

Preparatore Atletico
Bettio LuigiDirigente
Ringoli NicolaDirigente
Team
Naccari EmanuelePortiere
Roveda FabrizioPortiere
Lazzati StefanoDifensore
Bettio LorenzoDifensore
Borsani EdoardoDifensore
Colombo AndreaDifensore
Giberti DavideDifensore
Ceriani GiorgioDifensore
Crespi AndreaCentrocampista
Proietto RosarioCentrocampista
Roma SamueleCentrocampista
Frattini MarwaneCentrocampista
Cipullo NicolòCentrocampista
Micoli ArmandoCentrocampista
Cozzi federicoCentrocampista
Russo SimoneCentrocampista
Lai LucaAttaccante
Papeo MatteoAttaccante
Aiello GabrieleAttaccante
Frau NiccolòAttaccante
Barbaglia LucaAttaccante
Beltrame MatteoAttaccante
Mazzon SamueleAttaccante
Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Caronnese - 2:2 4:0 0:0 3:1 2:0 1:1 4:2 4:0 3:1 1:2 1:0 1:0 2:2 5:0 5:2
2 Castellanzese 2:2 - 1:3 1:1 3:1 0:1 1:0 1:3 1:0 4:3 3:1 3:0 5:0 3:2 3:2 0:0
3 Masseroni 1:2 3:1 - 1:2 1:1 2:2 1:1 3:1 3:1 3:1 4:3 2:0 7:1 1:2 2:1 3:2
4 Varesina 0:0 1:1 2:1 - 2:2 1:0 0:2 1:3 0:3 2:2 2:1 4:2 0:0 5:0 5:0 5:0
5 Seguro 1:3 1:3 1:1 2:2 - 0:0 3:3 2:0 1:2 0:0 1:2 4:0 3:0 2:0 4:1 3:2
6 Aldini 0:2 1:0 2:2 0:1 0:0 - 0:1 3:2 1:0 3:4 2:1 4:1 1:0 0:1 4:1 2:1
7 Bresso 1:1 0:1 1:1 2:0 3:3 1:0 - 1:1 0:1 3:0 1:1 0:2 1:0 1:1 2:1 2:0
8 Acc. Inter 2:4 3:1 1:3 3:1 0:2 2:3 1:1 - 1:1 5:0 0:0 0:1 1:2 2:0 2:0 2:0
9 Sestese 0:4 0:1 1:3 3:0 2:1 2:1 1:0 1:1 - 1:1 2:1 1:2 1:1 1:1 0:0 1:1
10 Aurora Propatria 1:3 3:4 1:3 0:3 0:0 4:3 0:3 0:5 1:1 - 1:0 4:0 0:1 2:0 3:1 1:0
11 Inveruno 2:1 1:3 3:4 1:2 2:1 1:2 1:1 0:0 1:2 0:1 - 0:0 2:0 3:1 1:1 5:0
12 AC.C. Vittuone 0:1 0:3 0:2 2:4 0:4 1:4 2:0 2:2 2:1 0:4 0:0 - 4:1 2:1 0:1 2:2
13 Eracle Sport 0:1 0:5 1:7 0:0 0:3 0:1 0:1 2:1 1:1 1:0 0:0 1:4 - 3:1 3:1 4:1
14 Universal Solaro 2:2 2:3 2:1 0:5 0:2 1:0 2:1 0:2 1:1 0:2 1:3 1:2 1:3 - 1:2 3:0
15 Insubria 0:5 2:3 1:2 0:5 1:2 1:4 1:2 0:2 0:0 1:3 1:1 1:0 1:3 2:1 - 0:2
16 Logo Academy Legnano 2:5 1:4 2:3 0:5 2:3 1:2 0:2 0:2 1:1 0:1 0:5 2:2 1:4 0:3 2:0 -

Classifica

Pos   Squadra Pti G V N P GoalsDiff
1 Caronnese 37 16 11 4 1 4026
2 Castellanzese 33 16 10 3 3 3515
3 Masseroni 30 16 9 3 4 3712
4 Varesina 29 16 8 5 3 3316
5 Seguro 26 16 7 5 4 3010
6 Aldini 26 16 8 2 6 245
7 Bresso 24 16 6 6 4 205
8 Acc. Inter 22 16 6 4 6 276
9 Sestese 21 16 5 6 5 17-2
10 Aurora Propatria 21 16 6 3 7 23-6
11 Inveruno 20 16 5 5 6 234
12 AC.C. Vittuone 18 16 5 3 8 18-12
13 Eracle Sport 18 16 5 3 8 16-13
14 Universal Solaro 15 16 4 3 9 18-12
15 Insubria 8 16 2 2 12 13-26
16 Academy Legnano 6 16 1 3 12 14-28


Incontro Punteggio
10/09/2017 11:00 Via Della Pace 33 Legnano
Academy Legnano Castellanzese
1 - 4
10/09/2017 11:00 Via Leonardo Da Vinci Vittuone
AC.C. Vittuone – Acc. Inter
2 - 2
10/09/2017 11:00 Via Orsini 84 Milano
Aldini – Sestese
1 - 0
10/09/2017 11:00 Via Ca Bianca 42 Busto Arsizio
Aurora Propatria – Varesina
0 - 3
10/09/2017 11:00 Via Capo Sile Caronno Pertusella
Caronnese – Masseroni
4 - 0
10/09/2017 11:00 Via Acquanera Albate
Eracle Sport – Inveruno
0 - 0
10/09/2017 11:00 Via Per Oggiona 1 Solbiate Arno
Insubria – Seguro
1 - 2
10/09/2017 11:00 Via Borromeo Solaro
Universal Solaro – Bresso
2 - 1
17/09/2017 11:00 Via Sandro Pertini 13 Settimo Milanese
Seguro Academy Legnano
3 - 2
17/09/2017 11:00 Via Cilea 51 Milano
Acc. Inter – Universal Solaro
2 - 0

1 2 3 13

A.Alberti Desing